Позвольте представить Вашему вниманию чудесные воздушные да сказочные Китайские беседки!  Эти строения не могут не восхитить своими формамии и изысканностью, своей романтичностью!
Чудо сделаное руками людей - китайская беседка

Рукотвороное чудо — китайская беседка

Все китайские постройки обладают особыми, своими — «восточными» чертами, что выделяют их из всей общей массы зданий.

Вообщето, китайские беседки берут начало от старинных военных павильонов, что имели свои определенные функции. Так небольшие строения в которых отсутствуют наружные стены, в свое время использовались для осмотра близлежащей территории на предмет нападения вражеских войск. Тоесть, можно сказать, что эти постройки представляли собой довольно важный объект, так как во время их найбольшей популярности китайцам довольно серьезно досаждали разные бродячие племена, что периодически нападали на страну.

Вот и размещение вдоль границы государства беседок, давало хорошую возможность для отличного обзора, а также применение безукоризненно работающей системы связи, обеспечивало своевременный подход воинов к местам нападения неприятеля. Стоит заметить, что самые первые павильоны состояли из камня — это обеспечивало воинам защиту а сооружению надлежащую прочность,однако, со временем беседки уже предназначенные для отдыха, претерпели изменения превратившись в легкие беседки зделаные из дерева (в основном из бамбука).

На что же похожи восточные беседки?
Самое интересное,о чем хочется сказать это крыша — она в сама по себе очень интересная, и напоминает по своему виду колокольчик, также часто имеет несколько уровней. По китайским сказаньям, крыша беседки имея несколько уровней подразумевает под собой аналогичное устройство мира, и это способствует поддержанию теплой и доброй атмосферы в доме.

А теперь давайте полюбуемся этим китайским чудом.